10 августа в здании ДК Моторостроителей соберутся ведущие строителя Барнаула, чтобы отпраздновать профессиональный праздник и отметить почетными наградами всех, кто внес ценный вклад в строительство города и развитие региона. Проведение Дня строителя - добрая традиция Союза строителей Алтайского края, которая ранее за рамки членов общественной организации не выходила. Однако в этом году планируется задать более торжественную атмосферу для гостей и участников и вывести мероприятие на общегородской уровень.

«В Алтайском крае более 2000 строительных компаний и более 20 000 строителей. Нам хотелось бы поздравить каждого, кто причастен к такому тяжелому созидательному труду. Строительство родного города и создание такого дома для будущих поколений, в котором хочется жить – действительно благородное дело и день строителя - это еще один повод посмотреть на результаты нашего общего труда и оценить дальнейшие перспективы» - говорят организаторы мероприятия.

Сегодня передовиками строительства мы по истине можем назвать таких застройщиков как Жилищная Инициатива, ИСК «СОЮЗ», ПСК «Строительная Перспектива», СК «Сибирия», «ПР Холдинг», «Дострой-Барнаул», «Алгоритм», «Селф», «Алтйэнергожилстрой», «Карнеол», «Горем-3», «СтройСиб» и многих других, однако общаясь в основном с застройщиками, горожане не знают, кто еще участвует в создании будущего жилья, а их вклад не менее ценен. Это проектировщики зданий и производители строительных материалов, железобетонных изделий.

Организатор мероприятия – СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ РОР АК. Организации удалось собрать ведущих строителей города - застройщиков, проектировщиков, производителей, архитекторов - всех, кто так или иначе, причастен к строительству и развитию Барнаула и объединить для решения общественно-значимых задач в своей сфере.

«За последние годы мы многого достигли, об этом говорят новые микрорайоны, детские сады, школы и другие объекты социального назначения. Реконструируется историческая часть города, сегодня мы видим, как популярен среди горожан Нагорный парк. В скором времени появятся красивейшая набережная, «Барнаульский Арбат». Город преображается, об этом, конечно, хотелось бы говорить чаще. И поддерживать масштаб праздника мы хотим каждый год» - отмечает Союз Строителей.

Праздничной программой занимается комитет по культуре г. Барнаула. На сцене моторостроителей гости мероприятия увидят духовой оркестр, популярные творческие коллективы города Барнаула, а также смогут разделить праздничную атмосферу мероприятия.

Праздник планирует принять более 500 человек, неравнодушных к развитию собственного города. Мероприятие посетят представители Администрации Алтайского края, министерства строительства Алтайского края, Администрации города Барнаула, а также Совета Ветеранов союза строителей Алтая.

10 августа 2017 г.,
15:00 Дворец Культуры Моторостроителей, ул. Германа Титова, 50а
Вход свободный

Регистрация на мероприятие: +7(3852) 202-000