вернуться назад
17 апреля, понедельник
Стартовал ежегодный краевой конкурс «Лучший шеф-наставник»
В соответствии с решением оргкомитета по проведению ежегодного краевого конкурса «Лучший шеф-наставник» (15.02.2023) заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 апреля по 9 июня 2023 года.

Напомним, что в конкурсе могут принимать участие представители как производственной сферы, так и бюджетных организаций.
 
Требования к участникам конкурса:
  • общий трудовой стаж наставников по специальности - не менее 5 лет;
  • срок наставничества у данного работодателя - не менее 1 года;
  • у подшефных наставника должны отсутствовать нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, трудовой дисциплины на рабочем месте в течение одного года до подачи заявки на участие в конкурсе.

В положение о конкурсе внесены уточнения по критериям оценки (наличие у наставника наград, профессиональный рост подшефных работников). Оценка деятельности организации дополнена критерием «Перспективное взаимодействие организации с образовательными организациями».
 
Кроме того, увеличено денежное поощрение победителей с 50 до 55 тыс. рублей.
 
Работодатели, выдвигающие претендентов на участие в конкурсе, направляют в адрес управления Алтайского края по труду и занятости населения следующие документы:
1. Заявку на участие в конкурсе; 
2. Согласия на обработку и распространение персональных данных;
3. Локальные нормативные акты организации по наставничеству на предприятии (положение, приказы, методические материалы и т.п.);
4. Портфолио участника конкурса.
 
По итогам рассмотрения материалов, представленных на конкурс, определяются 12 победителей, которым будут вручены дипломы Губернатора Алтайского края и денежное поощрение в размере 55 тыс. рублей каждому. Проведение торжественного награждения запланировано на 17 августа 2023 г. в КЗ «Сибирь».
17 апреля 2023 года, 12:04 | вернуться к списку