вернуться назад
10 декабря, понедельник
Что дает членство в Союзе строителей Алтайского края?

В настоящее время строительный комплекс Алтайского края испытывает ряд трудностей в своем развитии. Строительные компании пытаются справиться с последствиями кризиса 2015-2016 годов. При этом значительные изменения законодательства, предполагающие переход от долевого строительства к проектному финансированию, за короткий период вынуждают целую отрасль перестроиться под новые реалии. Ситуация усугубляется тем, что в течение нескольких последних лет у строителей региона сложилась сложная ситуация во взаимоотношениях с Госинспекцией Алтайского края. Кроме того, в крае  разрабатываются Нормативами градостроительного проектирования, которые могут значительно снизить инвестиционную привлекательность строительства в регионе.

Давайте объединимся, чтобы совместными усилиями решать общие для всех строителей края проблемы!

О Союзе:

Союз строителей «Региональное объединение работодателей Алтайского края» - крупнейшая общественная организация региона, объединяющая около 100 строительных организаций и предприятий стройиндустрии.

Это работодатели, осуществляющие деятельность в сфере строительства, проектирования, научно-исследовательских работ, инженерных изысканий, производства строительных материалов и конструкций, представляющие весь строительный комплекс региона.

Союз работает в тесном взаимодействии с органами государственной власти, а также с другими общественными структурами, в первую очередь с объединениями саморегулируемых организаций СРО «Алтайские строители», «Дорожники и строители Алтая», «Союза архитекторов и проектировщиков Западной Сибири», профсоюзами и Советом ветеранов.

Цели и задачи Союза:

Главная цель Союза укрепление и развитие строительной отрасли Алтайского края, профессиональная консолидация специалистов, занятых в этой отрасли, повышение престижа профессии строителя.

Деятельность Союза направлена, прежде всего, на продвижение интересов представителей строительной отрасли региона, а как следствие на создание условий для развития всей экономики края. Именно Союз строителей может стать связующим звеном в выстраивании диалога между властью и представителями столь значимой для экономики региона отрасли.

Что дает членство в Союзе строителей:

  • Участие в разработке решений органов государственной власти и местного самоуправления;
  • Поддержка Ваших прогрессивных идей и предложений по совершенствованию законов и нормативных актов, регулирующих строительную деятельность в регионе;
  • Помощь в выстраивании диалога с органами власти всех уровней;
  • Защиту интересов Вашего предприятия, оказание юридической помощи в вопросах применения законодательства;
  • Возможность обмена опытом и распространение новых технологий;
  • Продвижение Вашей активной позиции по актуальным вопросам строительства через региональные СМИ и социальные сети;
  • Возможность поощрения Ваших сотрудников наградами Союза Строителей;
  • Получение актуальной и достоверной информации о развитии строительного комплекса региона, об изменениях в законодательстве;
  • Участие в рабочих совещаниях, круглых столах, заседаниях и других мероприятиях, организуемых совместно с органами власти всех уровней и ведущими информационными изданиями края.
  • Возможность обогатить деловые и профессиональные связи, которые способствуют движению бизнеса к поставленным целям;
  • Участие в ежегодном торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, в котором участвуют первые лица Алтайского края, значимые персоны бизнеса, руководители муниципалитетов региона, представители банковского сектора, ресурсоснабжающих организаций, образовательных учреждений.

 

Фото с торжественного мероприятия, посвященного Дню строителя,

август 2018 года

 

 

Краткие итоги работы и основные, реализуемые проекты:

 

Хватит пытаться решать свои проблемы в одиночку, лучше объединиться для формирования общей точки зрения строителей и трансляции ее в органы власти.

Вместе у нас больше возможностей для решения сложных задач и острых вопросов в развитии строительной отрасли Алтайского края.

 

Для вступления в Союз Строителей необходимо:

- заполнить заявление;

- оплатить годовые членские взносы.

После получения заявления и оплаты, Союз Строителей выдает «Свидетельство, подтверждающее членство Вашего предприятия, в составе Союза Строителей»

 

Дополнительная информация по телефону (3852)-296-038 и по электронной почте:  stroiteli-112@mail.ru

 

 

 

10 декабря 2018 года, 11:30 | вернуться к списку